Skip to Content

Quesito n. 1 - Le imprese interessate alla ricerca oggetto della borsa devono avere sede legale in Campania?

Versione stampabileSend to friendPDF version

NO.
L'art. 2 dell'avviso pubblico prevede, al comma 2, che i “progetti presentati dovranno includere a pena di inammissibilità la manifestazione di interesse nella ricerca per cui si richiede il finanziamento della borsa da parte di Organismi di ricerca e/o imprese operanti in settori di alta specializzazione”.
Non è previsto l'obbligo per l'impresa di avere sede in Campania.